logotype
Шаблоны Joomla 3 тут

Помогите с miniYES журнал КВ и УКВ №2/2007

• ra9yqm
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
02 нояб 2008 14:50 #6 от ra9yqm
И ещё, выслал мне-Добро пожаловать в ваши личные данные
Ваши подписки на форумы Форум Тем Ответов Обновления
В настоящее время вы не подписаны ни на один форум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• ra9yqm
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
02 нояб 2008 15:34 #7 от ra9yqm
NIKOLAS
Что я тебе ещё напишу-http://www.cqham.ru/MiniYES. h tm-
вопрос по поводу несущей для меня остался открытым...
как и чем давить понятно, уже давно подавлено... но маловато будет!!! поэтому и спросил НАСКОЛЬКО ее реально подавить в этой схеме! какие результаты у повторивших трансивер?
если недодавлю буду цеплять БМ на варикапах, а не хочеццццца... ведь получится не miniYES а очередная собранная по кускам конструкция...
к тому же по моему совету уже набивается плата местным радиолюбителем и еще одну плату мне надо сделать для "пока без позывного"...
а аппаратик то классненький, поначалу как то скептически относился, а потом привык что ли - нравится! переделки делал с АРУ для интереса, потом вернулся к исходному варианту он лучше... измененил номиналы некоторых конденсаторов, режимы работы выставлял ,но можно было и не трогать - все в пределах нормы... повторяемость 100% если не заморачиваться с ТР2 (пришлось все варианты проверять)
спасибо автору!!!!
p.s. сегодня 500 QSO на miniYES!

Валентин
Живет здесь...

Позывной: RZ3DK Добавлено: Июн 24, 2008 08:54 Заголовок сообщения:

vic_212 писал(а):
в первом варианте, по-моему, аналогично необходимо балансировать этот смеситель на передачу четырьмя подстроечными емкостями

vadim ew7dk писал(а):
НАСКОЛЬКО ее реально подавить в этой схеме! какие результаты у повторивших трансивер?

Селективки не имею. Но, рядом стоящие IC-756 и FT-897 несущую не слышат. Давил ПЧ резистором R17. Больше никаких дополнительных емкостей. Если трансформаторы Тр3 и Тр2 выполнены нормально, сложностей не выявлено.
А подавление потенциометром "Баланс" R29, достаточное.
Но, в журнале КВ и УКВ №2/2007 ,стр.22-23 на схеме R67-750 om. Это "последний" вариант, ВЧ блок с трансивера "YES-2002", чувствительностью около 0,1 мкВ.
Да и собрал я его уже ,надо "отлаживать".

• ra9yqm
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 дек 2008 02:38 #8 от ra9yqm
не знаю,будете и дальше "ругаться???",но мне нужна по блочная схема радиостанции Р-107м-(разобрал-кругом блоки-дальше ломать аж жалко!!!!)-есть ли у кого????- у своих р-люб. спрашивал,ни у кого нет!!! :roll: :oops: :oops: :wink:

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.