проблема с радиоприемом в машине

  • subaduba
  • subaduba аватар Автор темы
Больше
01 окт 2007 22:34 #1 от subaduba
Здрасти!!! У меня в машине Субару Форестер, по непоняткам сперва пропадал (без всякого алгоритма), а потом вовсе исчез прием радио, а СД-юк работает и звук ОК. Проверили магнитолу на непропай, все ок, далее прозвонили антенный провод до усилителя сзади машины, соответственно антенна на заднем боков стекле. Не прозванивался центральный провод коаксиального кабеля.Обнаружили, что внутри штекера антенного японцы ЗАЧЕМ?то поставили малюсенький резистор. Убрали его и цепь прозванивается. Запаяли напрямую. Но радио теперь то работает то пропадает. ВОПРОС: 1. Зачем этот резистор? Какова его функция? 2. А что будет без него??? 3. В чем еще м.б. неполадка если радио теперь то работает то нет, м.б. усилитель антенны???
Огромное спасибо заранее. мое мыло subaduba@rambler.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pobedovod
  • Pobedovod аватар
Больше
06 янв 2009 18:24 #2 от Pobedovod
1.Гасить сильный сигнал.
2.Наверное ничего плохого.
3.Проверь усилитель и перенеси антенну на стойку лобового стекла, и заодно проверь питание на радио.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 янв 2009 20:55 #3 от Doc
Pobedovod
Вы неправы
1) резистор нужет для гашения статического напряжения (которого в машине с избытком. хотябы взять искровое защигание)
2) будет плохо когда в сырую погоду пробет катушку зажигания (или хороший статический разряд)

3) нади друга и подруби магнитллу к нему, с такмже успехом можешь ДОМА вставить, в антенное гнездо провод метра 3 и поймать радио
но есть у меня смутное подзрение что магнетоле пришел кирдык

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • K01I
  • K01I аватар
Больше
07 мая 2009 18:13 #4 от K01I
....а точнее микрузи - радиоприемник ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 фев 2010 16:02 #5 от SAN_SAN
А уверены, что удаленный пациент - резистор, а не канднесатор? Если кондер, топонятно - импульсными помехами от бортовых устройств включается АРУ (авт. регулир. усиления) и приемник молкнет. СОВЕТ: убрать старый (пациента) и поставить в разрыве перед или после разъема новый конденсатор около 50 пкФ :idea:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.