logotype
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

проверка конденсаторов малой емкости на утечку

Больше
22 апр 2012 10:19 #1 от serый
Всем привет - скажите кто знает , можно как нибудь проверить неэлектрический конденсатор малой емкости (от 0,01мкф и ниже) на утечку (может есть какой то прибор -если кто знает то прошу дать ссылку ) и вообще бывает у таких конденсаторов утечка, заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2012 10:57 #2 от Doc
помоему "утечка" у таких конденсаторов - это банальный пробой
проще заменить а не проверять.
не слышал про существование подоьных приборов

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
22 апр 2012 11:36 #3 от serый
я хотел этом сказать что у меня на авто полетол коммутатор(он оказался разборчивый ) да и деталей там мало - резисторы конденсаторы , 1 транзистор и одна микросхема- , транзиснор годный , резисторы тоже, конденсаторы (от 1 нф до 5 нф), проверил только на емкость , вродибы годны (если не говоря об утечки- так как я не в курсе как их проверит на утечку ), то методом исключения остается одна микросхема КР!055ХП1, но пока не могу нигде ее достать , и я бы хотел узнать вот в этох конденсаторах может быт утечка, стоит их выпаивать из схемы и проверять тщательнее(я их проверял в схеме определенным прибором ) или нет ?

Больше
22 апр 2012 15:30 #4 от Вячеслав
Не выпаивая их не проверишь. Утечка вряд-ли, пробой может, хотя были случаи когда тестер пробой не показывал, а замена на новый возвращала к работе. Просто у тестера маленькое напряжение проверки.
Замени на новые, копейки стоят. Исключи причину.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.