logotype
Бесплатные шаблоны Joomla

Захват изображения при нажатии кнопки

• firmwares
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
01 нояб 2009 21:57 #1 от firmwares
Всем доброе время суток!
Тут такое дело!
Есть очень старая плата видеозахвата (ISA шина) которая не определяется в Win XP
К этой плате подключен некий аппарат который выводит на нее видео и при нажатии кнопки получается снимок который потом можно сохранить!
Дело в том, что новых плат (PCI) для этого оборудования не выпускалось (все дело в том, что и эта карта собственно говоря самодельная)
Так вот у меня вопрос в следующем
Можно ли взять плату на подобии этой h [url=ttp://www.spycams.ru/5-plata]ttp://www.spycams.ru/5-plata[/url]. h tml и добавив на нее обвязку получить то, что мне нужно?
Если это возможно, то нельзя ли по подробнее как это можно сделать.
Принимаю любые предложения (ссылки на подобные темы приветствуются, но лично мне ничего подобного найти не удалось! :oops: )

Всем заранее большое спасибо!
[/url]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 нояб 2009 05:33 #2 от Doc
все можно , но тут ты не по адресу, тебе необходим программер а не радиолюбитель
тоесть ты вешаешь скажем на LPT порт кнопку (хоть 8 кнопок) , а програмер тебе пишет оброботчик чтоыб при нажати на кнопку происходил захват кадра , вот и все

кстати а вчем проблемма с определением платы под ХП?

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

• firmwares
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
02 нояб 2009 11:18 #3 от firmwares
Дело в том, что плата не PnP и драйверов для нее не ставится.
Ее даже не видно в диспетчере Win98, а WinXP ее в упор не видит!
Я даже не знаю как быть!
В настройках BIOS зарезервировал IRQ те которые нужны для этой платы на шину ISA, но ничего не изменилось!
Everest плату тоже не видит (ровно как и саму шину)
Я конечно понимаю, что не PnP найдется только после установки дров, но где их взять если даже Win98 их не просит?
На плате ничего не написано кроме ''framegrabber''
Плата устроена по принципу этой h [url=ttp://www.sigma-a.ru/images/pic_05.gif]ttp://www.sigma-a.ru/images/pic_05.gif[/url]
Если есть мысли, то буду рад выслушать!

Больше
02 нояб 2009 13:21 #4 от Олег
Ну и зачем заморачивать себе и другим голову? Даже простой ТВ-тюнер с огромной кучей програм легко решит вашу задачу! Та плата, которую вы привели в принципе должна работать. Чип там конексант - тот который используют в большей половине тюнеров. Попробуйте почитать в нете о slycontrol и погуглите на темы "ТВ-тюнер захват видео", "video snapshot capture". Удачи!

P.S. Плату ISA - или в музей или на проверку летных аэродинамических свойств. Вот. Я работал на ТВ-студии и кое-что знаю.
P.P.S. Если не убедил о том, что парить себе и другим мозги - вредно, то. Скажите марку своей capture-карты. Может найдем че под NT4...

• firmwares
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
02 нояб 2009 13:47 #5 от firmwares
Esminets, слушай.
Делов том, что этот граббер работает с аналоговым сигналом по BNC разьему.
Заменить можно чем либо или нет!
Я могу сказать, что эта плата должна именть вход BNC с сопротивлением 75 Ом
Тут мне кажется не все так просто!
Если я ошибаюсь, то поправь!
Я могу сделать фотку и выложить (тогда будет ясно что и как)
А какие еще есть варианты с граббером??

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.