logotype
Шаблоны Joomla 3 тут

Локальная сеть

Больше
17 нояб 2009 14:04 #1 от Анатолий
Анатолий создал тему: Локальная сеть
Используется ОС Windows SP, модем ADSL Router DSL-2500U
При включении компьютера происходит соединение по локальной сети, вернее это соединение не полное, появляется сообщение,что связь установлена и имеются ограничения на подключения.
При этом появляется треугольник желтого цвета, с восклицательным знаком в нижней правой панели, возле часов.
Иногда с этим треугольником, я могу соединится с Интернетом, но доступ к некоторым сайтам закрыт. Раньше помогало, если сделать перезапуск DHCP и тогда желтый треугольник пропадал и связь полностью восстанавливалась.
Помогите разобраться начинающему, может что в настройках в локальной сети изменил я, не на роком.

см. вложения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2009 15:50 #2 от Doc
Doc ответил в теме Локальная сеть
Вы немного неправельно интерпритировали сединение по ADSL , соединение по локальной сети в вашем конкретном случам использет протокол не TCP\IP а ISDN , я подчеркиваю - подключение по локальной стети !, В вашем конкретном случаи данное соединение всего лишь связь меду модемом и компом соединение же устанавливается путем тонеля PPOE - это видно из ваших скриншотов.
Мой вам совет использовать вашь ADSL Router как роутер, а не как сечас - в режиме преоброзователя среды (модема)
Тоесть вам надо нати в инструкции дефолтовый адрес вашего роутера , настроить адрес вашего копьютера на 1 больше чем он , в качестве шлюза по умолчанию и DNS поставить адреса роутера
дале зайти на роутер через браузер используя его адрес, и прописать соединение PPOE (настройки vcl vpd, логин и пароль - предоставляемые провайдером), все тепеь на компе ненадо будет запускать никаких соединение - соединение будет устанавливать сам роутер

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
17 нояб 2009 17:07 #3 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Локальная сеть

Doc пишет: Вы немного неправельно интерпритировали сединение по ADSL , соединение по локальной сети в вашем конкретном случам использет протокол не TCP\IP а ISDN , я подчеркиваю - подключение по локальной стети !, В вашем конкретном случаи данное соединение всего лишь связь меду модемом и компом соединение же устанавливается путем тонеля PPOE - это видно из ваших скриншотов.
Мой вам совет использовать вашь ADSL Router как роутер, а не как сечас - в режиме преоброзователя среды (модема)
Тоесть вам надо нати в инструкции дефолтовый адрес вашего роутера , настроить адрес вашего копьютера на 1 больше чем он , в качестве шлюза по умолчанию и DNS поставить адреса роутера
дале зайти на роутер через браузер используя его адрес, и прописать соединение PPOE (настройки vcl vpd, логин и пароль - предоставляемые провайдером), все тепеь на компе ненадо будет запускать никаких соединение - соединение будет устанавливать сам роутер

Я Вас понял, но ведь до этого, он же работал 3 месяца и ни каких проблем с соединением не было и запускался сам. Да и сейчас иногда запуск происходит без проблем. Но вот иногда бывают такие капризы, описанные мной выше. Это случалось и раньше, бывало постоит желтый треугольник минут пять и пропадал и тогда можно было соединяться по внешней связи.
А потом эта проблема стала возникать всё чаще и чаще и период ожидания до соединения доходил до 30 мин. Мне посоветовали в ручную производить перезапуск DHCP, это помогало, но потом и это стало не всегда помогать.Вот и решил обратиться за помощью.

Больше
18 нояб 2009 10:57 #4 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Локальная сеть
Doc подскажите, а индикатор "internet" на передней панели модема, должен светиться, а то он у меня не горит.

Больше
19 нояб 2009 18:33 #5 от Doc
Doc ответил в теме Локальная сеть
он будет светиться если использовать модем в качестве роутера а не в качестве преоброзователя среды (тоесть как я описал выше)

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.