logotype
http://nachodki.ru/

Устройства приём/передача на GSM-модулях

• DL
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
22 март 2007 12:56 #1 от DL
Всем привет!
Комрады! Хочу поднять тему по поводу изготовления устройств управления объектами через мобильник.
Например, включение/выключение обогревателя на даче с получением общего отчёта о состоянии дел в доме(температура за бортом; сколько бомжей и когда заглядывали "на огонёк" и тд).
Думаю многим эта тема будет интересна, так как готовые устройства стоят 260$ минимум[/b]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• tomas111
  • Посетитель
  • Посетитель
22 март 2007 22:02 #2 от tomas111
Страно я о таком ешё неслышал .. хотя ты имеешь ввиду упровление по средставам SMS ???

• DL
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
23 март 2007 06:46 #3 от DL
Впинципе да. Сам только начинаю разбираться.
Нарыл в инете готовое устройство:
h [url=ttp://www.compel.ru/catalog/wireless/gsm_gprs/gsm_teltonika]ttp://www.compel.ru/catalog/wireless/gs ... _teltonika[/url]
но как чего в нём работае пока не догоняю.Вот и решил поспрашивать у умных людей.Может кто-то подобное уже сделал сам.

• tomas111
  • Посетитель
  • Посетитель
23 март 2007 08:31 #4 от tomas111
я ждумаю самому будет трудновато собрать ... Хотя я могу и ошибатся

• Vitalikbox
  • Посетитель
  • Посетитель
02 нояб 2007 22:04 #5 от Vitalikbox
Я думаю ету тему надо поднять. Например можно использовать два мобильника, можна старих семенов или сони ериксонов. И еще как минимум два микроконтроллера котирые имеют модуль UART или апаратно реализуемый. Те кто без проблм умеют работать с пик микроконтроллерами фирмы пик прошу помочь с написанием програмки, задача которой передать через ком-порт на компютер слова Hello World, с помощю модуля UART. Ну апосле етого можна приступать к исполнению устроиства.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.