logotype
Интернет-магазин nachodki.ru

Переделка БП компьютера

Больше
31 авг 2007 16:05 #1 от Сергей
Сергей создал тему: Переделка БП компьютера
В журнале "РАДИО" №10 за 2004 год была напечатана статья "Импульсный блок питания на базе БП ПК". У кого залежался неприкаянный :lol: блок (как у меня) эта статья просто находка. НО. Есть НО. Как всегда. Там схема собрана на широко распространенной мс TL494. Инфы в сети на эту мс навалом. Мой БП, к сожалению, собран на мс LPG-899. С большим трудом перековырял кучу ссылок Гугля, нашел только схему (прилагаю). Может кто подскажет, как сделать из БП на LPG-899, регулируемый блок питания. Думаю это будет интересно не только мне. Да, встречал в сети инфу что LPG899 = WT7520
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• d1m0h
  • Посетитель
  • Посетитель
31 авг 2007 17:28 #2 от d1m0h
d1m0h ответил в теме Переделка БП компьютера
ага щас ,был у меня паленый блок , токма я решил не выпендриваться , а разобрать на запчасти .
Мое решение подобной идеи - снести всю старую начинку и собрать новый нормальный блок , где от старого использоваться будет лишь корпус

Больше
31 авг 2007 17:43 #3 от Сергей
Сергей ответил в теме Переделка БП компьютера
Блок не паленый. Поставил новый, помощнее, а этот валяется. Собрать новый ИБП.. Здесь же все на месте.

Больше
31 авг 2007 18:56 #4 от Doc
Doc ответил в теме Переделка БП компьютера
mr Elektron2006 , писали и обсуждали уже ни рпз что такой блок питани, малопригодин в элэктронники , ибо им можно питать только цифровые схемы так как все фильтры высоких частот находяться на плате копа и с такого БП идет жуткая "фонера" , поверте лучше отложите его в загашник (как я , и вконе концов построете еще один комп :) , а если он ненужен будет так подарите школе, там компы нужны)
Саме эфэктивное это собрать БП на КРЕН12 в паре с мощным транзистором... (а то и двумя) , таким блоком можно питать хоть трансивир , хоть калькулятор... никаких проблем

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
31 авг 2007 21:02 #5 от Сергей
Сергей ответил в теме Переделка БП компьютера
Да. И транс килограмм на5. Если удасться регулировать даную схему, кто мешает поднятьVвых до максимума, а там и КРЕНка, и ВЧдавка. Дорога есть. Убрал R62, R38, R40, прицепил переменник 10Ком на +5v и корпус, а движок переменника. через 1Ком- на 16pin микросхемы. Регулирует от 8.6 до~13.5. Всегда хочется большего. Это так, прикидки. В схеме из "РАДИО" 5-15V. :shock:

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Новости науки техники

• Физики смоделировали образование планеты с помощью бусинки и пылинок в невесомости
    Астрофизики экспериментально исследовали процесс столкновения массивной частицы и сгустка пыли в невесомости, который происходит на ранних этапах формирования планет. Для этого ученые снимали объекты на скоростную камеру во время свободного падения в вакуумной камере. В результате исследователи установили
  • Физики измерили давление внутри протона
    Ученые из Лаборатории Джефферсона «просканировали» внутренности протона с помощью глубоко-виртуального комптоновского рассеяния, рассчитали на основании этих данных функцию распределения партонов и один из трех гравитационных формфакторов, а также оценили давление внутри частицы. Оказалось, что давление внутри протона
  • В МГУ узнали особенности поведения вакуумного масла в космосе
    Механики МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с коллегой из Центра новых космических технологий МАИ изучили поведение свободной жидкой пленки в космосе. Работа ученых опубликована в журнале Physics of Fluids, сообщили в пресс-службе университета.Ученые теоретически изучили особенности поведения свободной
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.