logotype
Здесь нашел интересный обзор

Кто-нибудь имел дело с К174ХА36?

• ser_alexander
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
29 нояб 2006 08:43 #1 от ser_alexander
ser_alexander создал тему: Кто-нибудь имел дело с К174ХА36?
Вопрос 1: правильно ли в даташите (например, h [url=ttp://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/174/xa36]ttp://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/174/xa36[/url]. h tml) показано включение контура гетеродина? По указанной схеме, по крайней мере на макетной плате, она не работает! Всё работает отлично, если настраиваемый контур гетеродина, без катушки связи, включить непосредственно между выводом 1 (через резистор 150 Ом) и плюсом.
Вопрос 2: Почему не работает индикатор настройки (вывод 5). Светодиод горит постоянно, вне зависимости от настройки на станцию.

Все встретившиеся мне включения этой микросхемы по сути, повторяют даташит. Реально, я думаю никто на ней ничего не собирал. А вообще, микросхема ничего себе!. Спаял КВ приёмник на её основе - чувствительность весьма неплохая, при минимуме затрат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.