logotype
nachodki.ru интернет-магазин

Почему пропадает звук?

• Antonio54
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
31 янв 2010 14:21 #1 от Antonio54
Antonio54 создал тему: Почему пропадает звук?
Здравствуйте, не подскажете, почему на моем радиоприемнике пропадает звук? Вернее через одинаковые промежутки времени становится то громче, то тише, с интервалом минуты 3. Качество приема не супер, но в целом почти без помех. Антенна - проводок сантиметров 40. Но вокруг летает 5 вай-фай сетей, не знаю, может они виноваты. Очень прошу - посоветуйте, как сделать так, чтобы громкость перестала плавать. Пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2010 04:57 #2 от Doc
Doc ответил в теме Почему пропадает звук?
думаю это элэктролиты в выходном каскаде усилителя подсохли

а стройки за окном ненаблюдаеться? у меня случай был конда приемник перестовал ловить строко с 8-19 , никак не мог понять что же его глушит - в итоге оказалось - Башенный кран! как смена начиналась - его с "парковоного места" выганяли и он напроч закрывал прием УКВ.

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

• Antonio54
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
01 фев 2010 12:04 #3 от Antonio54
Antonio54 ответил в теме Почему пропадает звук?
А, вспомнил еще один факт, был перебой с электричеством, дали в сеть 290, сгорел холодильник и микроволновка, остальную технику спасли братья-"пилоты". Радио тоже было в розетку воткнуто, но не работало. Скорее всего после этого и стал звук барахлить. Решил его разобрать, не сгорело ли что, но видимых неполадок не заметил, единственное - странные рыжие подтеки на конденсаторах, но сами они целые. Вроде. Короче я в этом чайник. :roll:
Вложенный файл:
Вложенный файл:

• МИШАНЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
01 фев 2010 14:53 #4 от МИШАНЯ
МИШАНЯ ответил в теме Почему пропадает звук?
скорее всего проблему надо искать в усилителе НЧ. у меня когда то была такая проблема и пряталась в регуляторе громкости.

Больше
11 фев 2011 07:40 #5 от Миша
Миша ответил в теме Почему пропадает звук?
если появились подтеки в конденсаторах, то дело может быть в них, попробуй заменить

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.