logotype
Шаблоны Joomla здесь

несколько вопросов по приёмнику на CXA1238

• Pirat
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
03 июнь 2009 12:29 #1 от Pirat
http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/06/ захотелось собрать данный приёмник, так сказать "взять новую высоту" но возникли некоторые проблемы:
1) как правильно называется деталь Z1 ?
2) если подсоединять блок электронной настройки, то следует цепляться к катоду или аноду варикапа?
3) приёмник является стереофоническим, но у меня нет стереоусилителя (планируется изготовление), если я буду использовать только один канал не будет ли это ущербно для микросхемы из-за отсутствия нагрузки на другой канал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• DARK
  • Посетитель
  • Посетитель
03 июнь 2009 13:39 #2 от DARK
Прочитай описание cxемы, но если смотреть по обо3начению, то поxоже на электромеxанический ре3онатор. Но смотря по описанию сxемы в эти блоки Z1-Z3 вxодят LC контура.

Больше
03 июнь 2009 16:56 #3 от Дима
Z1 это пьезокерамический фильтр с полосой пропускания 88-108 мГц,Z2 иZ3 пьезокерамические фильтры ПЧ с частотой 10.7 мГц

Больше
21 июнь 2009 08:38 #4 от finder
1)Посмотри ч.1 на том-же сайте. 2)Будь внимательнее на схеме все есть.Через R9 и R10 к анодам варикапов. 3)Микросхеме ничего не будет ведь по схеме на ее выходах стоят нагрузочные R9 и R10.
Вложения:

Больше
22 июнь 2009 17:30 #5 от finder
Еще h [url=ttp://radiolla.narod.ru/sh_fm_88_108mh]ttp://radiolla.narod.ru/sh_fm_88_108mh[/url]. h tm

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru
Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.