logotype
Расширения Joomla 3

Сломался мультиметр

• Hehe
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
27 авг 2007 09:17 #1 от Hehe
Hehe создал тему: Сломался мультиметр
Марка мультиметра DT890B+ .В последний раз, когда я использовал свой мультиметр, все работало нормально. Потом, где-то 1,5 месяца спустя, включаю и вижу на дисплее кучу символов, которых при нормальной работе и быть не должно (см. рисунок).
Не знаю, чего с ним сделали, пока я им не пользовался, но что он сломался уже ясно.
Такая картина действует при всех режимах измерения, кроме режима измерения сопротивления. Там она появляется при замыкании щупов.
По поводу питания-- проверял, аккумулятор заряжен. Также подключал к блоку питания-- никаких изменений на дисплее.
Некоторые сегменты на дисплее, кстати, то становятся серыми, то опять черными, как будто ими управляет какой-то генератор.
Подскажите, в чем может быть причина?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 авг 2007 18:47 #2 от GamalM
GamalM ответил в теме Сломался мультиметр
Скорее всего вылитела микросхема ЖКИ. В меня есть схема мультиметра 832 серии, и его ремонта если жужно засконую и отправлю. И вот ище h [url=ttp://www.osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=551&0]ttp://www.osipoff.ru/modules.php?op=mod ... opic=551&0[/url]

Больше
28 авг 2007 04:20 #3 от Doc
Doc ответил в теме Сломался мультиметр
микросхема ЖКИ?????? какое-то новое понятие.... Есть ЖКИ и есть микросхема управляющая им (давайте всетаки основвываться на признаной терменологии) , данная микросхема называеться АЦП (аналого цифровой преоброзователь)

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Больше
29 авг 2007 10:20 #4 от GamalM
GamalM ответил в теме Сломался мультиметр
Doc я именно ето имел в виду.

• Hehe
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
29 авг 2007 15:40 #5 от Hehe
Hehe ответил в теме Сломался мультиметр
У меня в приборе микросхема, к сожалению, имеет бескорпусное исполнение и залита компаундом. Вроде читал где-то, что отечественный аналог этой микросхемы КР572ПВ5А, так, вроде, называется. Токо непонятно, какая микросхема подойдет взамен той, что в сломавшемся мультиметре, и куда какие ноги паять, а их там огого! Подскажите.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.