logotype
Шаблоны Joomla 3 тут

Цифровой индикатор напряжения сети 100-400 вольт

• Motoman
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
23 окт 2006 17:41 #1 от Motoman
Нужна схема, а желательно и её практическое воплощение, цифрового индикатора сетевого напряжения.
Индикация должна осуществляться на люминисцентных индикаторах жёлтого, зелёного ил красного цвета, т.е. они дожны быть чётко и ярко видны как при свете, так и в темноте, с как можно большими размерами знаков. Индикатор должен иметь рабоче напряжение от 80-100 вольт до 400 вольт. Индикаторов нужно как минимум 3 штуки.

Дополнительно приветствуется 2-х цветный индикатор с установкой порогового напряжения, по которому цвет индикатора меняется с, например, зелёного или жёлтого, на красный.
Т.е., допустим, выставляется пороговое напряжение, равное 220 вольтам, при напряжении ниже 221 вольта цвет индикатора, например, зелёный или жёлттый, а при превышении 220 вольт цвет индикатора изменяется на красный.

Ещё более приветствуется 3-х цветный индикатор с установкой нижнего и верхнего пороговых напряжений, по которым цвет индикатора меняется с, например, синегоили желтого, на, соответственно, зелёный, а затем на красный.
Т.е., допустим, выставляется нижне пороговое напряжение, равное 200 вольтам, верхнее 225 вольтам. При напряжении ниже 200 вольт цвет индикатора, например, синий, при напряжении от 200 до 225 вольт цвет индикатора зелёный или жёлттый, а при превышении 225 вольт цвет индикатора изменяется на красный.

Заранее большое спасибо, с уважением, Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• RVRSS
  • Посетитель
  • Посетитель
24 окт 2006 01:35 #2 от RVRSS
Не понял, какой именно величины нужны индикаторы, но самый простой способ представляется следующим:
Через понижающий трансформатор подать пониженное напряжение сети на вход звуковой карты компьютера, где и измерить величину напряжения программными способами с соответствующей трансформацией и обработкой по нужным порогам, а результат в нужных цветах вывести на экран телевизора нужных размеров с помощью имеющей такой выход графической карты.
Расходы на реализацию получатся меньше, чем разработка и изготовление отдельного устройства в 3-х экземплярах и при желании возможностей для модернизации будет больше, ведь ее в большинстве случаев можно будет сделать программным путем.

• Motoman
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
24 окт 2006 06:20 #3 от Motoman

RVRSS пишет: Не понял, какой именно величины нужны индикаторы, но самый простой способ представляется следующим:
Через понижающий трансформатор подать пониженное напряжение сети на вход звуковой карты компьютера, где и измерить величину напряжения программными способами с соответствующей трансформацией и обработкой по нужным порогам, а результат в нужных цветах вывести на экран телевизора нужных размеров с помощью имеющей такой выход графической карты.
Расходы на реализацию получатся меньше, чем разработка и изготовление отдельного устройства в 3-х экземплярах и при желании возможностей для модернизации будет больше, ведь ее в большинстве случаев можно будет сделать программным путем.

Какой Вы странный товарищ... Какой компьютер? Я разве говорил о таком способе индицирования??? Какой компьютер в столярной мастерской??? Какой компьютер в командировке на тестируемом в полевых условиях объекте??? Какой компьютер, если напряжение в сети скачет от 140 до 240 вольт? Вы о чём? А я - об индикации.

Величина индикаторов - 4-5 сантиметров по высоте. Если соизмеримо по цене, то их высота может быть до 10 см. И мне не важно, что Вы придумаете за меньшие деньги. Мне нужно именно то, о чём я писал. Мне это нужно иметь, мне некогда рассуждать о том, как БЫ по-другому можно БЫ было БЫ это сделать. Фантазировать, поверьте, я могу значительно лучше и виртуознее Вас. Повторяю - мне нужно ПРАКТИЧЕСКОЕ воплощение (не рассуждение) именно моей логики.
Спасибо.

• RVRSS
  • Посетитель
  • Посетитель
24 окт 2006 10:01 #4 от RVRSS
Motoman, а Вы по правильному адресу попали?

Повторяю - мне нужно ПРАКТИЧЕСКОЕ воплощение (не рассуждение) именно моей логики.

Где это Вы видели здесь предложения по "ПРАКТИЧЕСКОМУ воплощению именно Вашей логики"?
Я занимаюсь проектированием электронных устроиств, не только в теории, но и на практике, поэтому хорошо вижу нерациональности в фантазиях людей, далеких от такой работы, и тем не менее пытающихся за нее браться (это несоответствие способностей поставленной цели я называю ламерством).
И мой опыт однозначно показывает, что если в моей работе специалист идет на поводу у нередко бредовых идей заказчика, то из этого ничего хорошего не получается ни для одного из них, как и из любого другого дилетантизма.
Это Вам не торговля, где покупатель якобы всегда прав.
Так что Вам видимо сюда - к торгашам, готовым делать любые глупости за деньги:
h [url=ttp://www.google.com/search?client=opera&rls=en&q=%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8]ttp://www.google.com/search?client=oper ... 8&oe=utf-8[/url]

• Motoman
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
25 окт 2006 10:31 #5 от Motoman

RVRSS пишет: Motoman, а Вы по правильному адресу попали?

И мой опыт однозначно показывает, что если в моей работе специалист идет на поводу у нередко бредовых идей заказчика,

А кто, простите, интересовался вашим опытом, тем более, теоретическим? Что-то в Нобелевских лауреатах я не встречал вашего имени...

Ну и оставайтесь специалистом, дай вам бог удачи, если кого-то и это интересует.

Я же обращался с просьбой именно практического воплощения моей идеи.

Почему вам взбредилось, что я обращался именно и исключительно к вам?

Ваша теоретическая болтовня здесь (в моей теме) ну абсолютно неуместна. Уж успокойтесь вы! Не будет других откликов - ничего страшного.Найду практиков, в отличие от вас - болтуна, в другом месте.

Кстати, вы не слыхали про такого человека, как Бил Гейтс? И как он прожил без ваших наставлений по поводу бредовости идей...Просто ума не приложу... Как же он без вас обошёлся... И как же мучается с результатами бредовых идей, несчастный...

А вы - чем похвастаетесь? Ну только если не трепаться впустую?

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.