logotype
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Цифровой индикатор напряжения сети 100-400 вольт

Больше
25 окт 2006 13:29 #6 от Doc

RVRSS пишет: Не понял, какой именно величины нужны индикаторы, но самый простой способ представляется следующим:
Через понижающий трансформатор подать пониженное напряжение сети на вход звуковой карты компьютера, где и измерить величину напряжения программными способами с соответствующей трансформацией и обработкой по нужным порогам, а результат в нужных цветах вывести на экран телевизора нужных размеров с помощью имеющей такой выход графической карты.
Расходы на реализацию получатся меньше, чем разработка и изготовление отдельного устройства в 3-х экземплярах и при желании возможностей для модернизации будет больше, ведь ее в большинстве случаев можно будет сделать программным путем.

Нафига такие сложности????
берём обычный цифровой тестер (у них у всех минимум 4 разряда! и через большую лизну выводим изоброжение :)

если ненравиться то можно к обыному тестору припоять боьшие люминисчентные индикаторы.... (фидел такие на рынке цифра помоему сантиметров 30-40 высотой)

Малое знание опасно, впрочем как и большое....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• RVRSS
  • Посетитель
  • Посетитель
25 окт 2006 22:07 #7 от RVRSS
Doc, а где же заказанные автором темы цветовые эффекты с переключением зеленого, желтого и красного? :wink:
Без них ему както неуместно равняться на Билла Гейтса! :lol:
F**k Windows!

Больше
26 окт 2006 04:31 #8 от Doc

RVRSS пишет: Doc, а где же заказанные автором темы цветовые эффекты с переключением зеленого, желтого и красного? :wink:
Без них ему както неуместно равняться на Билла Гейтса! :lol:
F**k Windows!

слушай создаеться такое ощущение что этот человке начитался романов где в лабртаториях о тревоне и неисправности сообщаеться таким вот способом :P

Малое знание опасно, впрочем как и большое....
Вложения:

• Рома
  • Посетитель
  • Посетитель
03 нояб 2006 09:24 #9 от Рома

Motoman пишет:

RVRSS пишет: Не понял, какой именно величины нужны индикаторы, но самый простой способ представляется следующим:
Через понижающий трансформатор подать пониженное напряжение сети на вход звуковой карты компьютера, где и измерить величину напряжения программными способами с соответствующей трансформацией и обработкой по нужным порогам, а результат в нужных цветах вывести на экран телевизора нужных размеров с помощью имеющей такой выход графической карты.
Расходы на реализацию получатся меньше, чем разработка и изготовление отдельного устройства в 3-х экземплярах и при желании возможностей для модернизации будет больше, ведь ее в большинстве случаев можно будет сделать программным путем.

Какой Вы странный товарищ... Какой компьютер? Я разве говорил о таком способе индицирования??? Какой компьютер в столярной мастерской??? Какой компьютер в командировке на тестируемом в полевых условиях объекте??? Какой компьютер, если напряжение в сети скачет от 140 до 240 вольт? Вы о чём? А я - об индикации.

Величина индикаторов - 4-5 сантиметров по высоте. Если соизмеримо по цене, то их высота может быть до 10 см. И мне не важно, что Вы придумаете за меньшие деньги. Мне нужно именно то, о чём я писал. Мне это нужно иметь, мне некогда рассуждать о том, как БЫ по-другому можно БЫ было БЫ это сделать. Фантазировать, поверьте, я могу значительно лучше и виртуознее Вас. Повторяю - мне нужно ПРАКТИЧЕСКОЕ воплощение (не рассуждение) именно моей логики.
Спасибо.

:wink: :wink:

• RVRSS
  • Посетитель
  • Посетитель
04 нояб 2006 23:02 #10 от RVRSS

Doc пишет: слушай создаеться такое ощущение что этот человке начитался романов где в лабртаториях о тревоне и неисправности сообщаеться таким вот способом

В том то и дело, что трудно прогрозировать, на каком варианте наконец остановится фантазия заказчика - то ему нужен просто вольтметр :? , то он передумал и хочет вольтметр с двухцветной индикацией :roll: , то он опять передумал и уже хочет иметь три цвета :shock: !
Вот я и предложил сразу по максимуму перейти на компьютерную графику на большом экране 8) , чтобы после очередного передумывания не пришлось менять в корне всю конструкцию.
Ведь если нужен просто вольтметр, то по такому пустяку отдельную тему нет смысла открывать, выход есть простой:

Рома пишет: Тема сообщения: Купи в магазине!

:P

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru
Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.