logotype
Шаблоны Joomla здесь

Блок питания

Больше
04 июнь 2008 14:58 #6 от Falconist
Falconist ответил в теме Блок питания
А ЗАЧЕМ нужна стабилизация питания УМЗЧ на TDA ?????????????
Эти микросхемы "заточены" под нестабилизированное питание. Такое впечатление, что, "как в армянском комсомоле", сам себе создал псевдопроблему, сам же и решает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• reyter
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
04 июнь 2008 15:57 #7 от reyter
reyter ответил в теме Блок питания
:) ))
Спасибо, коллеги! Я все понял!!! Теперь возьму боооооольшой трансформатор, диодный мост, пару кондёров, стабилитрон и буду страаааашно басить! :) )))

На самом деле я знал, что TDAшки не очень требовательны к питанию, но наверное я действительно из армянского комсомола. :) )))

• }|{
  • Посетитель
  • Посетитель
05 июнь 2008 05:45 #8 от }|{
}|{ ответил в теме Блок питания
reyter, я не прикалываюсь, а на самом деле не понимаю зачем такие мощности.
Вы чем нибудь руководствуетесь или просто хочется? О чём речь идёт о пиковой или средней мощности? (Судя по блоку питания о средней)

• reyter
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 июнь 2008 08:28 #9 от reyter
reyter ответил в теме Блок питания
Да! Речь идет о номинальной мощности! Но скажем так эта тема скорее прощупывание почвы для будущих разработок. Ну а на счет где страшно басить такими мощностями, то уж явно не дома. Я пока еще в своем уме. :) И еще раз спасибо!!!

• kustar
  • Посетитель
  • Посетитель
28 июль 2009 17:41 #10 от kustar
kustar ответил в теме Блок питания
Всем привет! ребята кто занимается ремонтом автомагнитол, всем рекомендую сделать БП 1.2-14 вольт с регулируемой защитой по току. Сам собрал и разработал оч хорошую схему , работает как часы. Достоинство в том что ремонтируя например ПДУ надо ток защиты поставить 0,5 А а магнитолу дак на 10 А ставить....пока в инете схемы такой не видал нигде. Разберусь с этим форумом суда скину. Кто повторит -не пожалеет.
всем удачи

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.