logotype
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Привет всем помогите пожалуйсте (жучок)

• neznakomec2010
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 апр 2009 10:47 #11 от neznakomec2010
все понял спасибо может дашь какую нить ссылку на приемник хороший и стабильный и немного напиши про него пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 апр 2009 12:16 #12 от Роман
Какой приемник? Я их просто покупаю и переделываю. Там есть две катушки, одна гетеродинная ( убавляю витки в два раза) и входная (то же самое) потом раздвигая- поднастраиваю чутьё. Выпаиваю фильтр на 10,7мГц и втыкаю кварц на 10,7мгц- отлично ловит nfm и am! Если не надо, то не меняю. Выдираю телескопическую антенну и ставлю полволны спиральную резинку. Чутьё поднимает отлично! Сравнивал со сканером почти одинаково. Приемник лучше брать чуть по дороже , хотя мне как-то попадался один китаец дешёвый и непонятный он у меня до 200мГц ушёл без проблем.

Больше
11 апр 2009 12:20 #13 от Роман
В некоторых случаях и ВЧ усилок не лишний бывает. А насчет стабильности , то генераторы у них почти все стабилизированны по питанию.

• neznakomec2010
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 апр 2009 18:25 #14 от neznakomec2010
спасибо

• vitalik_b
  • Посетитель
  • Посетитель
18 мая 2009 23:08 #15 от vitalik_b

Выпаиваю фильтр на 10,7мГц и втыкаю кварц на 10,7мгц- отлично ловит nfm и am! Если не надо, то не меняю.

а как тогда будет принимать широкополосную модуляцыю с искажениями? :?

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.