logotype
Расширения Joomla 3

Конвертер КВ

Больше
19 сен 2010 17:15 #26 от Владимир
Владимир ответил в теме Конвертер КВ
Ну я думаю собрать сначало конвертер , поймать какую нибудь радиостанцию, а потом уже прробовать передатчик. И еще, если прередатчик и приемник будут настроены на разные частоты, то хоть при включении передатчика в приемнике будет слышен какойто щелчек? Во всяком случае так бывает при изготовлении радиомикрофона

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 сен 2010 20:31 #27 от Smoker
Smoker ответил в теме Конвертер КВ
Щелчки на КВ слышны даже когда свет включишь. И не слышал я щелчки у радиомикрофона при включении, разве что если он с приемником на одной частоте.

Больше
19 сен 2010 21:31 #28 от Vlad
Vlad ответил в теме Конвертер КВ
И не слышал я щелчки у радиомикрофона при включении, разве что если он с приемником на одной частоте. - эт точно...
hookov если хочешь узнать работает ли вообще передатчик надо собрать хотя бы ВЧ вольтметр, можно ВЧ головку к мультиметру или индикатор поля... а так тем более без опыта ничего не выйдет - у в ы :(

Больше
20 сен 2010 18:42 #29 от Владимир
Да, но собирал радиомикрофоны и почти на всем диапозоне от 80 до 106 Мг(может быть я чуть чуть приврал) можно было расслышать щелчек от включения РМ. Там же, как я читал, помимо основной волны, идут всякие гармоники. И еще, когда подносишь РМ к динамику и начинаешь настраивать волну, динамик начинает свистеть на той волне на которой работает РМ.(Сейчас меня разнесут в Щепки - это мысли, можно не читать). Rel@x вас из дас ВЧ головка?

Больше
20 сен 2010 18:53 #30 от Владимир
Да, и еще, схема этого как его ВЧ метра , у кого есть, доступная для 10 летнего мальчика. -) -)

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.