Глубинный металлоискатель (металлодетектор)... возможен ли?

Больше
28 мая 2011 12:19 - 31 мая 2011 03:48 #1 от Rrenovatio
Господа радиознатоки...!
собрал данный девайс!... прочитал по форумам... и пришёл к выводу
что максимум можно с него выжать так это канализационный люк - на глубине 40-50 см.
монеты вообще почти не видит!!! банка с под кофе 250 гр. свистит неплохо - но на глубине 20 см. не больше...
вопрос: возможно ли что бы устройство видело на глубине свыше 1-2 метров!?
сразу предупрежу!!! интернет пестрит всякими там нерабочими схемами...
данная тема относиться только к тем кто сам лично собрал или собирал когда то похожее устройство, с высокой чувствительностью... рабочая актуальная схема без всяких там заморочек... без всяких там завышений как у рыбаков!!! :shock:
я думаю что вопрос довольно таки интересен...
Вложения:
Последнее редактирование: 31 мая 2011 03:48 пользователем Rrenovatio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2011 12:29 #2 от Rrenovatio
Вид уже готового устройства... :think:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2011 15:00 #3 от ИЛЬЯ
А такие бывают? Чтоб игрушка с расстояния 2 метра индуктивность меняла!!! Она изменится на величину гараздо меньше собственной нестабильности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 мая 2011 18:57 #4 от Alexander Kobets
Ещё на схеме не указана частота кварца.
А ты как слушаешь - синхронизируешь частоту до полной синхронизации и пропадания звука, а потом ждёшь появления свиста при наведении? Или настраиваешь на низкий свист, и ждёшь изменения тональности? Дело в том, что в первом варианте, свист "с нуля" появится только при большом отклонении частоты, это не оптимальный вариант. Лучше, чтобы тональность шла постоянно, и внимательно прислушиваться к изменению тона.

Вообще-то судя по разговорам опытных кладоискателей, большая глубина поиска не нужна. Достаточно 30см - как раз для обследования стен и перекрытий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2011 09:51 #5 от Rrenovatio
Уважаемый iluhaxyz2009...
тема и создана для того что бы выйти на самый глубинный металлодетектор!
2 метра это конечно не реально, но думаю что 0,9 или 1, с гаком должен быть!!!
главное что бы устройство было без подвоха! Реально РАБОЧЕЕ...
самому наверное неприятно, когда достал кучу деталей, спаял, всё вроде ОК! нет ошибок в монтаже,
а схема НЕ РАБОТАЕТ! а потом при проверке выясняется что она и не могла работать по той или другой причине... а время потрачено! поэтому только проверенные и рабочие СХЕМЫ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.