logotype
Шаблоны Joomla здесь

Требуется консультация по ИК излучателям и приемникам.

Больше
07 авг 2009 15:10 #11 от 12213123
Секундочку ), мы похоже говорим о разных вещах(.
Я про светодиоды -излучатели и приемники , импортные.
У них 2ноги. , как у обычного светодиода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2009 15:11 #12 от 12213123

Больше
07 авг 2009 15:12 #13 от 12213123
ИК излучатели и ИК приемники.

Больше
07 авг 2009 15:22 #14 от Роман
Ну может быть и есть какая-нибудь небольшая разница по диапазону , но я думаю эта разница на дальность сигнала и чувствительность очень незначительная. Подключи такой ИК диод-приёмник через кондёр к УНЧ усилителю и послушай в динамик что он ловит: всё , и лампочку и любой пульт и всё, что излучает свет.
ИК диапазон ловит даже любой обычный красный светящийся светодиод .

Больше
07 авг 2009 15:52 #15 от 12213123
Хм), интересно , что так прямо через кандер и на УНЧ ? , интересно ).
Надо будет попробовать ).
А у меня здесь есть схемки их включения , но все довольно грамоздкие (, что и задержало сам процес экспериментов с ними (. И судя по схемкам там везде идет некое напряжение на него.
Ну а лампочку они и должны ловить , она же испускает спектр вплоть от УФ и до ИК излучения , почему их и хотят запретить в стране (, дешовый генератор ИК , к тому же и широкополосный ).К стати ты не в курсе каков их спектр в н.м. ??

Ты в практике самодельными ИК светофильтрами не пользовался ?????
Я здесь немного экспериментировал на видеокамере в режиме ночной сьемки , там она работает как прибор ночного видения , пробовал разные светофильтры в этом режиме , на обьектив и на подсветку , и у меня сложилось мнение , что нифига эта подсветка не широкополосна как всякие светодиоды , как ты говориш (, а очень даже канкретно частота чувствуется.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.