logotype
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Требуется консультация по ИК излучателям и приемникам.

Больше
15 авг 2009 11:18 #51 от 12213123
привет.
Да я уже столько всяких программ по скачал , а что с ними дальше делать и не знаю (.
Ладно , как бы то ни было а что то все таки получилось ).
Вот сегодня комп включил , и те справочники , которые я раньше не мог смотреть , а вот сейчас я их смотрю ).
Так , что спасибо ребята , НО положительный сдвиг явно на лицо ).
Ага , вот , по капался , нашел фото сапротивления ФР 127А , Б. 2,6-4,8 мкм Нормально ).
ФР 188А ,Б,В,Г,Д. 1,8-4,4мкм. еще лучше ).
ФР193А,Б,В,Г,Д, 0,8-3,3 мкм ,не плохо ).
УФРО2 2,6-4,8 мкм нормально.
Вот , в принципе для начала отобрал , теперь надо их поискать и попытаться выписать с интернет магазинов , может у кого найду. А в качестве накачки , подойдет обычная световая лампа , просто светофильтр надо будет поставить и все. К стати , 4мм черная пластмаса- неплохой светофильтр средневолнового ИК ).

А вообще я затеял это , что бы в противавес выпускаимым буржуями и продающимся у нас по бешеным ценам МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯМ , способным искать золото и золотые самородки , сделать прибор ПО ИНОЙ СХЕМЕ ,
что бы так же можно было им на основе отражательной спасобности ЗОЛОТА в ИК диапазоне его искать.
Беда ИК лучей в том , что они сильно поглощаются водой и не проникают глубоко в грунт (.
Но это для ближнего ИК спектра , а вот на среднем и дальнем спектре ИК , свойства уже иные ).

Сейчас буржуи сами иследуют и строят такой металлоискатель на тирагерцевом диапазоне , ну это длиноволновое ИК.

Ну вот я сам себе пытаюсь то же его сделать.
Во первых и себе польза , а если в интернет выложиш схему , то и буржуям вред ).
Запантеновать его все равно НЕ удастся (, т.к. буржуи все равно опередят , НО подгадить им можно )))).

Первые эксперименты в обычном ИК с золотом дали ВЕСЬМА удачные результаты ).
НО, зараза, в грунт они не проникают (.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 авг 2009 11:37 #52 от 12213123
Солнце излучает в спектре 0,2-2,2 мкм ,
а тепловое излучение Земли 4-90мкм ,
значит делать надо на окна , это с 2,2 по 4мкм и
выше 90мкм .
Ну на 90 мкм приемников я еще не нашел (, а вот на окно 2,2-4мкм ,
вышеперечисленые фоторезистры подойдут.
Вот надо сделать и прогнать , что получится , будет ли проникновение ИК этого диапазона в грунт и какое ?
Если хреново , то надо искать фотоприемники выше 90мкм , и там уже проверять.

Дальнобойность здесь не нужна , достаточно и на 1-2 метра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Работает на Kunena форум

Новости науки техники

• Физики смоделировали образование планеты с помощью бусинки и пылинок в невесомости
    Астрофизики экспериментально исследовали процесс столкновения массивной частицы и сгустка пыли в невесомости, который происходит на ранних этапах формирования планет. Для этого ученые снимали объекты на скоростную камеру во время свободного падения в вакуумной камере. В результате исследователи установили
  • Физики измерили давление внутри протона
    Ученые из Лаборатории Джефферсона «просканировали» внутренности протона с помощью глубоко-виртуального комптоновского рассеяния, рассчитали на основании этих данных функцию распределения партонов и один из трех гравитационных формфакторов, а также оценили давление внутри частицы. Оказалось, что давление внутри протона
  • В МГУ узнали особенности поведения вакуумного масла в космосе
    Механики МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с коллегой из Центра новых космических технологий МАИ изучили поведение свободной жидкой пленки в космосе. Работа ученых опубликована в журнале Physics of Fluids, сообщили в пресс-службе университета.Ученые теоретически изучили особенности поведения свободной
Яндекс.Метрика РадиоКОТ - популярно об электронике. Авторские схемы, новые разработки. Обучение по электронике, микроконтроллерам, ПЛИС. Форум
Top.Mail.Ru

Вся информация, предоставленная на данном ресурсе разрешена к ознакомлению детям школьного возраста. Все практическое использование может быть связана с повышенной электрической опасностью и разрешено детям только под присмотром взрослых.